Страница обновлена 21.10.2020

Страница обновлена 21.10.2020

Уважаемые родители, законные представители обучающихся Высоковской школы!
В рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательных организаций Ярославской области, просим Вас пройти анонимное онлайн-анкетирование на сайте https://н-о-к.рф до ⃣⃣⏺⃣⃣⏺⃣⃣⃣⃣
📋Краткая инструкция:
Шаг 1. Перейдите на сайт (информационный ресурс) https://н-о-к.рф
Шаг 2. На главной странице выберите - ОБРАЗОВАНИЕ
Шаг 3. На странице ОБРАЗОВАНИЕ внизу перейдите по ссылке ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ
Шаг 4. В открывшемся окне выберите - БУКВУ «Я»
Шаг 5. В раскрывшемся списке выберите наш регион - ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шаг 6. Выберите тип нашей организации - ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
Шаг 7. В раскрывшемся списке выберите наш район - г. ЯРОСЛАВЛЬ
Шаг 8. Укажите нашу организацию, она под номером №89 (Муниципальное общеобразовательное учреждение Высоковская Основная Общеобразовательная школа)
Шаг 9. Далее откроется АНКЕТА, отмечайте варианты ответов, выбрав их из предложенных, в завершении выберите - ОТПРАВИТЬ.
БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ!

Правила безопасности при оставлении ребёнка одного дома

Каким должен быть современный детский сад

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Порядок приёма обучающихся в школу

Школа принимает всех детей, проживающих на территории Большесельского муниципального района, и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Дети, не проживающие на данной территории, могут быть зачислены при наличии свободных мест.

В дошкольную группу принимаются дети, достигшие возраста 1,5 лет. Прием в дошкольную группу осуществляется на основании следующих документов:
*Заявления родителей (законных представителей) на имя директора школы;
*Копии свидетельства о рождении ребенка;
*Медицинских документов установленной формы;
Первоочередное право приёма имеют дети учащихся матерей, дети – инвалиды, дети, один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы, дети военнослужащих, дети судей и прокуроров, сотрудников органов внутренних дел, дети из многодетных семей, дети, находящиеся под опекой, дети безработных, дети вынужденных переселенцев и беженцев, дети работников школы.

При приеме в 1-ый класс родители (законные представители) знакомятся с Уставом школы и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в школе, предоставляют следующие документы на обучающегося:
*заявление родителей (законных представителей),
*копия свидетельства о рождении ребенка,
*медицинские документы по установленной форме.
*индивидуальную характеристику выпускника дошкольного образовательного учреждения.

Обучающиеся, поступающие во второй и последующие классы, получавшие до поступления в школу образование в других образовательных учреждениях, зачисляются при предъявлении следующих документов:
*заявления родителей (законных представителей) обучающегося,
*личного дела обучающегося установленного образца, содержащего все сведения о ребенке, необходимые для продолжения его дальнейшего обучения,
*медицинской карты обучающегося.
Отсутствие документов другого образовательного учреждения не является препятствием для зачисления в школу. В таком случае школа самостоятельно определяет уровень образования данного ученика.
При подаче документов родители (законные представители) представляют документ, удостоверяющий личность и их права законного представителя.
Зачисление обучающихся в школу оформляется приказом директора.

Ежегодно в мае и июне проводятся родительские собрания для родителей детей, поступающих в 1 класс, для уточнения точных дат проведения собрания обращайтесь по телефону 8 (48542) 2-45-30.

Формирование 1-х классов начальной школы проводится из числа детей седьмого или восьмого года жизни по усмотрению родителей (законных представителей) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием в 1 класс детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, может осуществляться только с направлением учредителя и при наличии медицинского заключения о состоянии ребёнка и его готовности к обучению.

При приеме в школу из образовательного учреждения, не имеющего государственной аккредитации, обязательным является прохождение аттестации в школе для определения уровня освоения обучающимся соответствующей общеобразовательной программы.

Список принадлежностей для ученика 1 класса

Алгоритм подачи заявлений на услугу ««Зачисление детей в муниципальные
общеобразовательные учреждения (школы)» на портале ЕПГУ

Положение о закреплении общеобразовательных учреждений

О льготах на питание в школьнгой столовой

В соответствии с действующими нормативными документами финансирование для обеспечения бесплатным питанием учащихся образовательных учреждений осуществляется из средств областного и районного бюджетов. За счет средств областного бюджета обеспечиваются бесплатным питанием категории учащихся, определенные в Социальном Кодексе Ярославской области (ст.63), принятым Законом №65-з от 19.12.2008.:

1. Дети, обучающиеся по программам начального общего образования;

2. Дети из малоимущих семей;

3. Дети из многодетных семей;

4. Дети-инвалиды;

5. Дети, находящиеся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в соответствии со ст.81 Кодекса;

6. Дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере.

О проведении областного конкурса художественного творчества "Наш город – наш дом!"

О проведении социально-психологического тестирования

Горячая линия по вопросам проведения социально-психологического тестирования